Космонавт Александр Калери побывал на кафедре Точного приборостроения ТПУ

29.04.2016    космонавтика

Александр Калери – российский космонавт, инженер РКК «Энергии». Совершил пять полетов в космос общей продолжительностью 769 суток 6 часов 35 минут, а также пять раз выходил в открытый космос (общее время 25 часов 46 минут).

В сопровождении почетного профессора ТПУ Александра Чернявского - заместителя генерального конструктора РКК «Энергия» Александр Калери посетил Томский политехнический университет, встретился со студентами ТПУ и школьниками лицея при ТПУ, а также побывал на кафедре Точного приборостроения.

калери

На кафедре Точного приборостроения гости посетили недавно открывшийся Центр управления полетами (ЦУП), побеседовали со студентами и преподавателями о дальнейшем развитии кафедры и участии в перспективных проектах в области проектирования наноспутников.

Также по просьбе студентов и преподавателей Александр Калери оставил свою подпись на фотографии в память о встрече.

калери